Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Ахметов купит металлургические заводы в Италии и Великобритании
21.01´2008

Еврокомиссия дала зеленный свет Ринату Ахметову в приобретении металлургических активов в Италии и Великобритании. Как говорится в опубликованном сегодня заявлении Еврокомиссии, принадлежащая г-ну Ахметову группа «Метинвест» сможет купить заводы по производству толстолистового проката Trametal Sp.A. (Италия) и Spartan UK Ltd. (Великобритания) у итальянской компании Malacalza. Сумма сделок, соглашение о которых было достигнуто еще в ноябре прошлого года, не разглашается, передает Reuters.

Приобретаемые активы Ринатом Ахметов будут объединины с принадлежащим ему итальянским металлопрокатным заводом Ferriera Valsider Sp.A., что позволит ему довести объем выпуска толстолистового проката в Евросоюзе до 1 млн т.

Вспомним, что совокупный объем производства заводов Trametal и Spartan UK в 2006 г. составил более 536 тыс. т металлопроката, а совокупная выручка за минувший год - более 370 млн евро. Объем производства Ferriera Valsider SpA в минувшем году составил 515 тыс. т плоского проката при выручке в 265 млн евро.

Предприятия группы «Метинвест» производят ежегодно 10,5 млн т стали, более 38 млн т железорудного сырья.

 
« Предыдущая   Следующая »