Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Кризис больно задел предприятия Русал
11.12´2008
JATO

Губернатор Свердловской области Э. Россель собрал рабочее совещание с представителями объединенной компании Русал во главе с ее генеральным директором А. Булыгиным. На совещании обсуждалась ситуация на предприятиях Русала, расположенных в Свердловской области. Сегодня их доля в объеме выпускаемой регионом продукции составляет 8,6%, все предприятия – градообразующие, от них во многом зависит ситуация в муниципальных образованиях Среднего Урала.

А. Булыгин сказал, что кризис больно ударил по алюминиевой промышленности, фактически отбросил её на несколько лет назад. На заводах заморожены перспективные инвестиционные программы, намечается сокращение объемов производства.

«Но мы понимаем свою ответственность за людей, поэтому резких, массовых увольнений не будет», – заявил А. Булыгин. Компания собирается переобучать сотрудников или вместе с администрациями городов занять их иной общественно–полезной работой.

Э. Россель поблагодарил ОК Русал за взвешенную политику и внимание к «золотому фонду» специалистов. Губернатор заявил, что органы власти Свердловской области готовы принять все объекты социальной сферы предприятий и предложил в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве между компанией Русал и правительством области.

 
« Предыдущая   Следующая »