Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Как правильно наносить на стену виниловые наклейки?
11.02´2020

Сегодня печать наклеек осуществляется по новым технологиям, которые обеспечивают готовым изделиям хорошую прочность, эластичность, высокую устойчивость к воздействию внешних факторов. Традиционные стикеры изготавливаются из тонкого винила, что исключает возможность их повторного использования. Как правило, после снятия с поверхности такие самоклеющиеся этикетки повреждаются и не подлежат восстановлению. Но со временем производителям удалось добиться улучшения указанных характеристик, что решило проблему с одноразовым применением.

Как правильно наносить на стену виниловые наклейки?

Современные наклейки изготавливают из толстой виниловой пленки, а основой для клеевого слоя служит высококачественный клей. Такие изделия можно не только использовать многократно, но и хранить их после снятия с поверхности, предварительно закрыв обратную сторону подложкой, которая входит в комплект. Она позволяет защитить клеевой слой от высыхания, попадания на него грязи и скопления пыли.

При таких возможностях недорогая цена этикеток становится еще более привлекательной. Но чтобы изделия прослужили долго, следует соблюдать несколько простых правил по нанесению, удалению и хранению изделий. В первую очередь это касается выбора поверхности для размещения стикера: она должна быть ровной, без шероховатостей, с гладкой фактурой. Предварительно перед нанесением необходимо очистить стену от паутины, отслаивающейся краски, пыли и других загрязнений. В противном случае невозможно будет добиться плотного прилегания наклейки.

Если виниловые изображения будут элементом декора в помещении, в котором недавно провели ремонт, рекомендуется отложить их нанесение на три недели. За это время краска или другие отделочные материалы достаточно высохнут и не отстанут вместе с удаленной наклейкой. Использование стикеров раньше указанного срока также грозит тем, что изделие будет испорчено и его повторное использование невозможно.

Приклеивать виниловые композиции можно на потолки, полы, кафель, а также на пластиковые, стеклянные и металлические поверхности. От структуры поверхности напрямую зависит сложность снятия наклейки: чем она плотнее, тем проще удаляется изображение.

Если принято решение заказать наклейки для обновления или улучшения существующего дизайна, следует учитывать, что гипс и штукатурка – для них не лучшее основание. В случае такой отделки стен высока вероятность неудачного сцепления трафаретов с поверхностью, существует риск серьезного повреждения рисунков. По этой же причине не следует наносить их на бумагу, холсты, волокнистые материалы. Снять виниловые изображения с обоев, не повредив картинки тоже невозможно.

Придерживаясь этих простых, но важных правил, можно добиться идеального прилегания наклейки к поверхности, максимально продлить срок ее службы, неоднократно использовать в будущем. Эти рекомендации действуют для всех современных виниловых стикеров, в чем можно убедиться, изучив инструкцию по применению.

 
« Предыдущая   Следующая »