Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Завози медный лом в Россию без пошлины
30.01´2009
JATO

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике советует обнулить импортную пошлину на медный лом сроком на девять месяцев для поддержания сырьевой базы российского производства меди.

«Члены комиссии признали целесообразным рекомендовать отменить на временной основе (на 9 месяцев) ставки ввозной таможенной пошлины на лом и отходы меди», – информирует кабинет министров.

По информации правительства, решение принято с целью расширения сырьевой базы для производства медной продукции в условиях сокращения аналогичных ресурсов на территории РФ, а также Казахстана и Молдавии, которые являются основными поставщиками основного объема медного сырья.

В настоящее время вступают в силу новые ставки на экспорт никеля, меди и медных сплавов. Правительство в качестве меры по поддержке российских экспортеров 21 января приняло решение обнулить ставки экспортных пошлин на нелегированный никель и медные катоды (ранее экспортные пошлины составляли 5% и 10% соответственно). При этом ставка пошлины на экспорт рафинированной меди и медных сплавов сохраняется на уровне 10% .

Крупнейшими производителями и экспортерами меди в РФ являются НорНикель и Уральская горно-металлургическая компания (УГМК).

 
« Предыдущая   Следующая »