Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
В Великобритании не будут снижать цены в январе 2009
11.12´2008

Цены на сортовой прокат в Великобритании с августа 2008 года неуклонно уменьшался вследствие падающего спроса и высокого уровня складских запасов, но за последнюю неделю рынок начал показывать признаки оживления и, по словам одного из трейдеров, того, что можно было бы назвать «естественным рабочим порядком». Причина — в опустевших стеллажах складов.

«Уровень активности в декабре очевидно лучше, чем в сентябре, октябре или ноябре, — рассказывает английский металлоторговец. — Большая часть запасов к текущему моменту отработана, а значит операторам складов больше нет нужды равняться на нижний ценовой знаменатель на рынке — раз, и в январе они снова начнут закупки — два».

Однако в то же время отмечается, что спрос со стороны конечных потребителей всё еще мал. «Большого смысла говорить о ценах предложений сейчас нет, т.к. число транзакций, мягко говоря, ограничено. Поэтому стокхолдеры продают продукцию, можно сказать, по любым ценам, и поэтому многие предпочли пока прикрыть лавочки, чтобы вернуться в январе».

Британский сталепроизводитель Corus заявил, между тем, что не прогнется под рынок и не станет снижать цены на сорт в январе 2009 г. Многие трейдеры согласились, что с точки зрения дальней перспективы это правильное решение. «Я надеюсь, они удержат цену, что позволит подорожать складским запасам трейдеров. Но многое зависит от того, как каким решениям по данному вопросу придут европейские производители», — сказал один из них.

Среднесортный прокат на рынке Альбиона идет сейчас по £618–650 (€704–741) за тонну с доставкой.

 
« Предыдущая   Следующая »