Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Пока цена на нержавеющую сталь стабильна
08.05´2008

Спрос на нержавеющую сталь в Индии в 2008 году вырастет на 5–7%, что немного меньше, чем ожидалось. Причиной снижения темпов роста спроса директор ведущего индийского производителя Jindal Stainless Limited и по совместительству президент Индийского института развития производства нержавеющей стали НС Матур (NC Mathur) назвал быстрый рост цен на марганец и хром, основные лигатуры при производстве нержавейки. «Пока цены на никель постоянные и даже снижались, стоимость хрома удвоилась, а марганца – утроилась с января текущего года, что на волне сильного спроса в Китае привело к дефициту поставок», – сказал он.

В этот момент спрос на нержавейку в Индии оценивается на уровне 1,3 млн т в год и, согласно предыдущему прогнозу, мог вырасти в этом году примерно на 10%.

Как прогнозируют специалисты, в мае цены на нержавеющий лист на мировом рынке продолжит расти. Так, несмотря на слабый спрос, холоднокатаный лист из стали марки «304» может подорожать еще на 10% – до $4270 за тонну (и тогда рост по сравнению с уровнем декабря 2007 г. составит 18%).

 
« Предыдущая   Следующая »