Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Программа модернизации Южуралникели продолжается
08.05´2008

Группа Мечел заявила о том, что фирма Bateman Engineering и комбинат Южуралникель, подписали соглашение на строительство нового плавильного комплекса для никелевого предприятия группы.

Это соглашение подписано в контексте реализации инвестиционной программы комбината Южуралникель, направленной на комплексную модернизацию производственных мощностей предприятия, и, в том числе, включает в себя проектирование и поставку 12 МВт плавильной печи постоянного тока. Строительство печи планируется в существующем производственном корпусе на территории комбината Южуралникель. Стоимость проекта $31 млн.

Контракт на строительство промышленного комплекса для получения ферроникеля реализуется по фиксированной стоимости при согласованном объеме работ, в который входят разработка пакета базовой проектной документации по всему комплексу, а также разработка рабочей документации и поставка основного технологического оборудования печи постоянного тока мощностью 12 МВт. Работы по выполнению условий контракта начнутся в ближайшее время. Ввод объекта планируется на конец 2009 г.

Плавильный комплекс на 12 МВт будет спроектирован на основе самых современных технологий, используемых в ферросплавной отрасли, и охраны окружающей среды. При разработке технологических решений будет реализован комплексный подход, позволяющий снизить эксплуатационные затраты в сочетании с высоким извлечением металла и высокой надежностью оборудования.

«Комбинат Южуралникель проводит реализацию программы по модернизации и наращиванию мощностей по производству никеля с целью увеличения объемов выпускаемой продукции и повышения эффективности производства. Строительство плавильного комплекса мощностью 12 МВт является первым этапом данной программы. Его создание позволит комбинату получать качественную товарную продукцию, а также оценить технико-экономические параметры следующего, значительно более масштабного проекта», – рассказал генеральный директор УК Мечел В. Полин.

 
« Предыдущая   Следующая »