Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Новый вид стали
15.04´2008
met

Дочерняя компания НЛМК - «ВИЗ-Сталь» (Екатеринбург) начала выпуск электротехнической анизотропной (трансформаторной) стали толщиной 0,23 мм. Теперь «ВИЗ-Стали» получает доступ на рынок комплектующих для призводства трансформаторов высокой мощности.

Новый продукт характеризуется небольшим уровнем удельных магнитных потерь. Для его изготовления совместно со специалистами НЛМК освоена новая марка стали с повышенным содержанием марганца. Также была усовершенствована технология производства холоднокатаного трансформаторного проката в цехе холодной прокатки «ВИЗ-Стали».

Сейчас ведутся работы по оптимизации режимов горячей прокатки подката на НЛМК и технологии обработки металла на «ВИЗ-Стали». Первые партии нового продукта уже отгружены потребителям.

Электротехническая анизотропная (трансформаторная) сталь применяется для производства широкого ассортимента трансформаторных сердечников, применяемых в энергетическом машиностроении. В настоящее время на производственной площадке НЛМК в Липецке выпускается сталь толщиной от 0,23 мм до 0,35 мм и шириной до 960 мм с термостойким изоляционным покрытием. Кроме этого НЛМК производит трансформаторную сталь специального назначения толщиной от 0,15 мм до 0,80 мм для изготовления мощных электродвигателей.

 
« Предыдущая   Следующая »