Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Японская Sumitomo Metal Mining Co сократит производство меди
02.04´2008
mett

Японская Sumitomo Metal Mining Co (SMM) будет сокращать собственное производство электролитической меди на 10% по итогам финансового года, который начался 1 апреля 2008 г. В то же время, в компании рассчитывают, что производство электролитических никеля и цинка значительно возростет.

В качестве снижения выпуска меди примерно на 36 тыс. т называется почти месячная остановка медного завода Ehime на западе страны, которую SMM наметила на май 2008 г. Эта остановка предприятия мощностью 450 тыс. т в год является частью плановых ремонтных и профилактических работ, которые компания проводит на своих производства каждые два года. Таким образом, производство красного металла SMM по итогам финансового года составит, как ожидается, 394 тыс. т, в том числе 179 тыс. т в I полугодии и 215 тыс. т – во втором.

Возращение Ehime к работе на полной мощности планируется в 2009 г.

На контрасте с медью выпуск никеля в SMM намерены увеличить на 6 тыс. т после того, как компания гарантировала увеличенное поступление сырья от BHP Billiton, – до 36 тыс. т. Выпуск цинка увеличится на 5,6 тыс. т – до 85,2 тыс. т, за счет того, что основные плановые остановки производства пришлись на прошлый год.

В целом в компании ожидают, что спрос на цветные металлы в финансовом 2008 г. будет довольно стабильным и сохранится примерно на уровне прошлого года.

 
« Предыдущая   Следующая »