Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Вторым по величине производителем нержавейки в мире будет Индия
12.02´2008
met3

Индия хочет расширить мощности по выпуску нержавеющей стали в ближайшие 5 лет примерно на 4 млн т в год, что сделает ее вторым по величине производителем этого вида металлопродукции в мире – после Китая. В настоящее время в стране выпускается более 2 млн т нержавейки в год, свыше трети этого объема экспортируется.

Крупнейшим проектом расширения мощностей является проект Jindal Stainless Ltd., согласно которому к текущим 800 тыс. т в год мощностей компании добавятся еще 1,6 млн т. Компания Ferro Alloys Corp (Facor) заявила о том, что к своим текущим 65 тыс. т в год прибавит еще 500 тыс. т мощностей в штате Орисса, и не исключено, что к ее работающему заводу по выпуску спецсталей в Нагпуре, штат Махараштра, мощностью 50 тыс. т в год будет прибавлено еще 50 тыс. т – по производству нержавейки.

Крупный производитель феррохрома, компания Rohit Ferro Tech, базирующаяся в том же штате Орисса, планирует реализовать проект на 200 тыс. т нержавеющей стали, тогда как Steel Authority of India (Sail) уже работает над тем, чтобы на заводе в Салеме, штат Тамилнад, появилось новых 300 тыс. т мощностей по нержавейке. Visa Steel намерена создать 500 тыс. т, построив новый завод, а Viraj Group, крупнейший в Индии производитель длинномерного проката, планирует создать производство на 850 тыс. т плоского проката из нержавеющей стали в год.

Наконец, планы по 200 тыс. т вынашивают Adhunik Metallics и Godavari Ispat, а на 250 тыс. т – компания Shah Alloys. В совокупности это означает, что после 2013 г. в Индии заработает порядка 4,6 млн т новых мощностей по производству нержавеющей стали.

 
« Предыдущая   Следующая »