Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Металлоинвест увеличивает производство горячебрикетированного железа
30.01´2008

Компания Металлоинвест, управляющая стальными и железорудными активами российского миллиардера Алишера Усманова, планирует в 2008 году увеличить производство горячебрикетированного железа (ГБЖ) в 2,4 раза, а также заключила долгосрочные контракты на реализацию 80 процентов продукции.

Об этом говорится в сообщении компании. Принадлежащий Металлоинвесту крупнейший в России Лебединский ГОК в 2008 году произведет 2,4 миллиона тонн ГБЖ - сырья, производимого из железной руды и используемого при производстве стали. В 2007 году ГОК произвел один миллион тонн ГБЖ. Рост объемов производства в 2008 году будет обусловлен введением в эксплуатацию новой производственной линии. Согласно заявлению компании, в 2008 году она намерена поставить 25.000 тонн ГБЖ англо-голландскому сталелитейщику Corus, при этом в настоящее время компании рассматривают возможность увеличения объема поставок. Corus принадлежит индийской Tata Steel.

В числе потребителей ГБЖ Металлоинвеста компания также называет завод U.S. Steel Corp в Словакии и итальянскую Lucchini SpA, принадлежащую российской Северстали. Металлоинвест также договорился о поставках 15.000 тонн ГБЖ в месяцИрану, 20.000 тонн Южной Корее и по меньшей мере 40.000 тонн в месяц Украине. "В настоящее время ведутся также переговоры о поставках сырья в направлении Японии и Вьетнама", - говорится в сообщении.

 
« Предыдущая   Следующая »