Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Первая премия Thomson Extel Survey - Focus Russia 2007 досталась ГМК «Норильский никель»
21.01´2008

Участники международного финансового рынка, инвесторы и аналитики назвали ГМК «Норильский никель» лучшей публичной компанией в металлургии и горной промышленности в России по итогам 2007 года, заявила пресс-служба компании.

По заявлению директора департамента по связям с инвесторами ГМК «Норильский никель» Дмитрия Усанова, названного в 2007 году лучшим профессионалом по связям с инвесторами российской горно-металлургической отрасли, взаимодействие с инвестиционным сообществом традиционно является приоритетным направлением работы менеджмента Компании.

Открытое двустороннее общение с акционерами и инвесторами дает возможность не только увеличивать прозрачность деятельности ГМК «Норильский никель» и улучшать качество корпоративного управления, но и непосредственно отражается на росте рыночной капитализации Компании.

«Я рад, что достижения менеджмента ГМК „Норильский никель“ в стратегическом развитии и операционной деятельности адекватно воспринимаются рынком, что позволило нам стать лучшей публичной Компанией в отрасли. Профессиональный менеджмент, благоприятная рыночная конъюнктура и фактическое присутствие Компании во всех признанных центрах мировой горно-добывающей отрасли являются хорошей основой для дальнейшего развития и уверенности наших акционеров в правильности сделанного выбора», — подчеркнул Усанов.

В голосовании Thomson Extel Survey — Focus Russia 2007 приняли участие более 300 экспертов, представляющих 152 управляющих компании из 17 стран, в том числе:
Россия — 49,34%,
Великобритания — 12,50%,
Германия — 7,89%,
США — 7,24%,
Франция — 5,26%,
страны Скандинавии — 3,95%,
Швейцария — 3,95%,
Азия — 2,63%,
Италия — 2,63%,
прочие — 4,61%.

 
« Предыдущая   Следующая »