Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
ММК в 2007 году увеличил производство
18.01´2008

МАГНИТОГОРСК, 18 января. По итогам 2007 года объем производства товарной металлопродукции на Магнитогорском металлургическом комбинате вырос в отношении с 2006 годом на 7,6% и составил 12,2 млн тонн, что стало рекордным показателем за всю историю предприятия.

Производство чугуна в 2007 году уменьшилось на 2,6% до 9 млн 482 тыс. тонн «в связи с проведением реконструктивных работ в доменном производстве», в то время как выпуск стали вырос на 6,5% до 13 млн 261 тыс. тонн за счет освоения мощностей электропечей.

«Рост сталеплавильных мощностей, опережающий существующие прокатные мощности, вызвал увеличение производства товарных слябов и заготовки. За счет полного освоения новых агрегатов в 2007 году увеличилось производство сортового проката и проката с полимерным покрытием. Фактор спроса повлиял на объемы производства белой жести и гнутых профилей», — отмечается в сообщении.

«Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) находится на 20 месте среди больших мировых производителей стали и занимает передовые позиции среди предприятий черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. В 2006 году комбинатом произведено 12,5 млн тонн стали и 11,3 млн тонн товарной металлопродукции. Объем продаж по US GAAP составил $6,4 млрд и чистая прибыль составила $1,4 млрд.

 
« Предыдущая   Следующая »