Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Олег Мосолов ветеран войны

Ветеран афганской войны Олег Мосолов, родился 8 января 1965 года в городе Саратове, в обычной рабочей семье, отец Олег а Евгений Алексеевич работал архитектором, а мать Светлана Николаевна - проводником.  В детские годы, Олег не играл с ровесниками в «войнушки» во дворе, ему это казалось глупо. «Зачем в кого-то стрелять?» - говорил он друзьям.  Его интересовала работа матери. Железная дорога всегда привлекала, своей особенностью. Поэтому детской мечтой Олег а , было устроится работать машинистом.

Школа

В возрасте 7 лет, Олег начал обучение в учебно-воспитаельном комплексе №5 города Саратова. В первого класса он не мог никак найти общий язык с ровесниками: он не мог понять жестокости человечества. Много читал книг, которые помогали маленькому Вове познавать мир. В 5 классе, умирает мать Олег а, по своей неосторожности она попала под поезд. С того времени, Олег возненавидел все что связанно с железной дорогой.  Они с отцом решили переехать в другой город – Красноярск.

В новой школе (№16) в худощавого и «занудного» Олег а издевались сверстники.  После того как, один из одноклассников побил Олег а, только за то, то последний не захотел отдавать свой завтрак, Мосолов записывается на  секцию Самбо, что находилась неподалеку от его дома. Там он начал меняться как человек. Все тот же добрый и отзывчивый, то в тоже время  человек, что не дает себя в обиду. Когда он решил отомстить своему обидчику, Олег а исключили из пионеров. Для отца инженера, это было настоящим ударом, и он запрещает Олег у заниматься самбо. В тот момент, Олег впервые в жизни пошел против воли отца.

По окончании школы, Олег не знал, куда ему идти учится дальше и решил поступить в медицинский университет. Будучи на втором курсе,  Олег а и еще многих его однокурсников отправляют в Афганистан, где в то  время шла война.

Работая в мирном месте, Олег , узнает, что в автокатастрофе погибает его отец. Узнав, это новость, он просит отпустить его домой похоронить отца, но вместо этого,  его отправляют в «горячую» точку в горах. 

Олег Мосолов

Ночью с 15 на 16 сентября 1985 года, на его роту было совершено нападение афганскими войсками. Поскольку, нападение было неожиданным, советские войска долго не могли сориентироваться, поэтому понесли много потерь. Несколько десятков тяжелораненых,   доставили к Олег у Мосолов у, который за одну ночь, сумел в экстремальных условиях обработать и прооперировать все нуждающихся.

За данные заслуги, власти досрочно освободили Олег а от службы, а со временем наградили орденом.

Сегодня, бизнесмен Олег Мосолов с ужасом вспоминает те страшные времена, а солдаты, которые в ту ночь погибли -  часто преследуют его во снах. 

В 1989 году, Олег у присвоили звание ветерана Афганской войны. На данный момент, у Олег а красавица жена и трех летний сын – Никита.