Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Рынок цветных металлов не стабилен
14.01´2009

Конец 2008 г. характеризовался ухудшением конъюнктуры мирового рынка цветных металлов - произошло не только сильное падение цен, но и существенное сокращение потребления. Это не могло не отразиться на многих производителях цветных металлов и продукции их глубокой переработки: многим из них пришлось отложить реализацию намеченных инвестиционных проектов, а также объявить о сокращении объемов выпуска.

Российские игроки не остались в стороне от мировых тенденций. Например, Промышленно-металлургический холдинг был вынужден полностью остановить комбината Уфалейникель, чье производство, стало попросту нерентабельном при нынешнем уровне цен на никель, а ОК Русал перенесла запуск Тайшетского алюминиевого завода на один год (ранее предполагалось получить первый металл в 2009 г., а окончательно завершить строительство в 2011 г.).

Но надо отметить, что в тоже время, отечественный рынок продолжает сохранять свою привлекательность для ряда российских и зарубежных игроков. В частности, в декабре на заводе Реалит был запущен новый пресс, призванный довести мощность предприятия до 19 тыс. т алюминиевых профилей в год.

 
« Предыдущая   Следующая »