Торгово-промышленная компания

Голосование

Какая продукция Вас интересует?
 

Посещаемость

Rambler's Top100

Советы

О компании
Что решат с ценами на стальную заготовку во Вьетнаме
25.06´2008

Как стало известно, в правительстве Вьетнама решается вопрос о поднятии экспортной пошлины на стальную заготовку до 10% с целью сдержать потоки экспорта и реэкспорта.

Подорожание кредитных средств и ценовой потолок в $900 за тонну, введенный правительством для обуздания растущей инфляции, побудил местных производителей наращивать экспорт заготовки в пику внутренним поставкам, а трейдеров – увеличивать реэкспорт. Для сравнения: в тот же момент времени цены на заготовку производства Китая составляли $1110–1120 за тонну на f.o.b., а турецкая продукция «шла» по $1240–1250 за тонну ex-works.

Нужно сказать, что Вьетнам не производит заготовку в объеме, способном удовлетворить внутреннее потребление полностью. В прошлом году при внутреннем производстве на уровне 2,02 млн т в страну было ввезено еще порядка 2,19 млн т продукции.

Срок действия постановления правительства страны о ценовой планке в $900 за тонну истекает 1 июля, и, как ожидают практически все наблюдатели, цены на внутреннем рынке неминуемо начнут расти.

 
« Предыдущая   Следующая »